🏀 Дебют Jayhawks Roll в Пуэрто-Рико
ДомДом > Новости > 🏀 Дебют Jayhawks Roll в Пуэрто-Рико

Aug 04, 2023

БАЯМОН, Пуэрто-Рико– Отставая от 20 очков от защитника-второкурсника Артерио Морриса и 19 очков от юниора К. Дж. Адамса-младшего, мужская баскетбольная команда Канзаса одержала победу со счетом 106-71 над сборной Пуэрто-Рико в четверг в товарищеской игре на стадионе Рубен Родригес Колизеум.

Толпа в 3174 человека увидела, как Канзас набрал первые семь очков в соревновании и никогда не оглядывался назад, доминируя в первой четверти со счетом 25-7 в игре по правилам ФИБА. Старший центровой Хантер Дикинсон и первокурсник Элмарко Джексон набрали по 13 очков каждый, причем Джексон и Моррис лидировали в KU, забив три трехочковых броска с игры в победном матче. Моррис также сделал пять передач и два перехвата за «Канзас».

Юный юниор КУ Даджуан Харрис-младший лидировал среди всех игроков с девятью передачами и четырьмя перехватами и девятью очками. Кевин Маккаллар-младший опередил КУ с семью подборами и также набрал девять очков. Шесть разыгрывающих Николаса Тимберлейка набрали восемь очков из-за дуги, а у выпускника трансфера также было три перехвата, а юниор Зак Клеменс сделал две тройки и набрал восемь очков.

КУ доминировал в игре, совершив 24 потери и конвертировав их в 34 очка. KU обогнал Пуэрто-Рико со счетом 48-24 по очкам в краске, 35-14 по быстрым брейк-пойнтам и 55-27 по скамейке-пойнтам.

«На самом деле я думал, что мы сыграли довольно хорошо, очевидно, рано», - сказал главный тренер «Канзас» Билл Селф. «Мы вышли, и они не смогли выстрелить. Мы особо не работали над многими моментами в обороне, но кое-что сделали в атаке, и я думаю, что по большей части мы делили мяч».

Адамс и Моррис набрали 12 из первых 14 очков Канзаса в поединке, каждый из которых забил по трехочковому, в результате чего Канзас увеличил счет 14-2 за шесть минут до начала поединка. Канзас вырвал наибольшее преимущество в тайме, 27-7, во второй четверти на переулке Адамса от Харриса, чтобы открыть период.

«Я очень рад, потому что у меня будет та же свобода, что и в прошлом году, только на другой позиции, потому что все будут сосредоточены на Хантере», — сказал Адамс, который стартовал на центральной позиции в сезоне 2022–2023 годов и перешел на другую позицию. на позицию мощного форварда. «Это позволяет мне резать, когда мне нужно, и просто пасовать, когда это необходимо».

Девять из 10 игроков Канзаса забили в первом тайме, во главе с Моррисом с 13 очками и Адамсом с 12. Маккаллар добавил девять очков, а Харрис возглавил КУ с тремя перехватами и четырьмя передачами. КУ в антракте вел 54-34.

«Канзас» продолжал изматывать своего соперника и вывел вперед 69–44 благодаря трехочковому Клеманс за 4:20 до конца третьей четверти. Двумя минутами позже Джексон сделал свою вторую тройку в игре, увеличив счет КУ до 78-51.

В последней четверти «Джейхокс» продолжили свой быстрый темп забивания данков, переулков и лей-инов, когда KU вели со счетом 102–68, прежде чем Селф покинул скамейку запасных на последние две минуты игры.

В пятницу Канзас будет тренироваться в рамках подготовки к еще двум показательным играм против сборной Багамских островов. Первое соревнование состоится в 16:00 (центральное время) в субботу, 5 августа, а финальная игра тура — в понедельник, 7 августа, в 11:00 (центральное время). Обе игры пройдут в Колизее Рубена Родригеса.